Federación Madrileña de Esgrima - C/ General Aranda, 18 - 28029 Madrid - Teléfono 91 732 16 89 - Fax 91 314 38 88 - fme@fmesgrima.es

            Inicio        Atrás

11-06-18. 29 MEDALLAS EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO

ESPADA FEMENINA IND
 CISNEROS GAVIN   Alejandra   CE-M 
 2   CISNEROS GAVIN   Sofia   CE-M 
 3   LUQUE LOPEZ MINGO   Ana   CE-M 
 3   PEREZ GARCIA   Samantha   CELC-M 

ESPADA MASCULINA IND

 1   GAVALDA ELIAS   Eugeni   SEA-T 
 2   MIGALLON MARTINEZ   Guillermo   COE-M 
 3   FABREGAT PUJOL   Angel   SEA-T 
 3   IBAÑEZ BRINGAS   Alvaro   SAES-BU

FLORETE FEMENINO IND

 1   DIAZ ESCALONA   Maria Teresa   CCC-M 
 2   CASTRO GARCIA   Ariadna Fatima   SECB-M 
 3   MARIÑO BLANCO   Maria   CEO-PO 
 3   ROMERO ROMAN   Irene   CEO-PO

FLORETE MASCULINO IND

 LLAVADOR FERNANDEZ   Carlos   SAMA-M 
 2   DELBERGUE CHICO   Luis Alfonso   SECB-M 
 3   BRETEAU IANNUZZI   Ignacio   CCC-M 
 3   GARCIA ALZORRIZ GUARDIOLA   Roger   SAM-B 

SABLE FEMENINO IND

 1   NAVARRO LASO   Araceli   CE-M 
 2   ESTRADA GONZALEZ   Sara   SAMA-M 
 3   HERNANDEZ MUÑOZ   Elena   SAMA-M 
 3   VILA VILAJUANA   Laia   SAM-B 

SABLE MASCULINO IND

 1   CASARES MONTOYA   Fernando   VCE-VA 
 2   LILLO ROVIRA   Gerardo   CEB-M 
 3   BRAVO ARAMBURU   Iñaki   CE-M 
 3   HERNANDEZ CABALLERO   Andres   CE-M 

ESPADA FEMENINA EQUIPOS

 CELC
     ALDANA JULIAN Naiara 
     FOIETTA Nicol 
     GARCIA RODRIGUEZ Ines 
     PEREZ GARCIA Samantha  
 2   CEM
     CISNEROS GAVIN Alejandra 
     CISNEROS GAVIN Sofia 
     LUQUE Ana 
     ZAMORANO SALARDON Andrea  
 3   VCE-VA
     KISKAPUSI Dora 
     MATEOS TORNER Maria 
     MORENO HIDALGO Naiara 
     NUÑEZ LLORENTE Lorena  

ESPADA MASCULINA EQUIPOS

 SEA
     ANDREU ALMANSA Marc 
     FABREGAT PUJOL Angel 
     GAVALDA ELIAS Eugeni 
     GONELL TOMAS Gerard  
 2   SAESBU INGEMAN
     ALEGRE BALLESTEROS Rodrigo 
     ARRIBAS BURGOS Oscar 
     BARGUES Manuel 
     IBAÑEZ BRINGAS Alvaro  
 3   COE-M
     CALDERON BARTOLOME Diego 
     CUBELLS TALAVERA Eduardo 
     JIMENEZ ORTIZ Aaron 
     MIGALLON MARTINEZ Guillermo  

FLORETE FEMENINO EQUIPOS

 1   CCC-M
     BRETEAU IANNUZZI Andrea 
     DIAZ ESCALONA Maria Teresa 
     DUNHOLTER FRIEDRICHS Anna Katrin 
     RIVAS MARTINEZ DE MARAÑON Marta  
 2   OLIVO-VIGO
     LUMBRERAS DE LARA Laura 
     MARIÑO BLANCO Maria 
     RODRIGUEZ MENENDEZ Judith 
     ROMERO ROMAN Irene  
 3   SAMA-M1
     ALMODOVAR GONZALEZ Paloma 
     ALONSO MARTIN Laura 
     ALONSO MARTIN Lucía 
     MATEY HERNANDEZ Maria Isabel  

FLORETE MASCULINO EQUIPOS

 SAMA-M1
     GARCIA Santiago 
     HERNANDO SANZ Jorge 
     LACASTA ARENAL Sergio 
     LLAVADOR FERNANDEZ Carlos  
 2   CCC-M
     BRETEAU IANNUZZI Ignacio 
     ESPERON FERNANDEZ Rafael 
     LLOYD Alexander Knesnofontov 
     SENENT ROLDAN Pedro  
 3   CEB-M
     ALONSO ESCOBAR Javier 
     MENENDEZ FERNANDEZ Gabriel 
     MIRANDA Hugo 
     RODRIGUEZ DOMINGUEZ Jaime  

SABLE FEMENINO EQUIPOS

 CEL-M
     CONTRERAS TEJERO Susana 
     MARCOS GARCIA Sandra 
     MARTIN PORTUGUES BARBERO Lucia 
     PEREZ CUENCA Celia  
 2   SAMA-M1
     DEL VALLE JIMENEZ Carlota 
     ESTRADA GONZALEZ Sara 
     HERNANDEZ MUÑOZ Elena 
     TIRADO BARRIO Ines  
 3   CEM
     LOPEZ CERIEL Almudena 
     MONTOYA GAMBAO Paula 
     NAVARRO LASO Araceli 
     RUIZ CARRION Miriam  

SABLE MASCULINO EQUIPOS
 1   CEM
     BRAVO Iñaki 
     ESCUDERO TARDON Sergio 
     HERNANDEZ CABALLERO Andres 
     MARCOS MUÑOZ Miguel Angel  
 2   SAM
     ARELLANO MESQUIDA Francisco 
     CASANOVA GARCIA Lucas 
     ROSER BERTHET Pablo 
     SERRAHIMA DE CAMBRA Pepe  
 3   CEL-M
     DE LA FUENTE Diego 
     ESCUDERO TARDON Jorge 
     GONZALEZ QUINTANA Jaime 
     MORAN Yago